Greenfield Residence Sunway Pyramid Kuala Lumpur

( ex. Greenfield Residence Bandar Sunway )
Kuala Lumpur
Greenfield Sunway Pyramid Apartamento

Greenfield Residence Sunway Pyramid Kuala Lumpur

Jalan Pjs 8/15, Bandar Sunway, 46150 Petaling Jaya, Selangor, Kuala Lumpur, Malásia Ver mapa
Greenfield Residence Sunway Pyramid Kuala Lumpur está situado em Kuala Lumpur a 6 km do Templo de Wat Chetawan e disponibiliza comodidades de spa, tais como banho turco, jacuzzi e sauna. Este apartamento está localizado no distrito Bandar Sunway, a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé do Parque de Jogging de Taman Aman.
Um apartamento está localizado a 3 km do Parque Temático Sunway Lagoon.
Greenfield Residence Sunway Pyramid inclui kitchenette, com vista para a cidade. Para garantir o seu conforto, chuveiro são fornecidos em um alojamento. Além disso, encontrará secador de cabelo.
Os hóspedes podem desfrutar de cozinhar numa kitchenette. A estação de autocarros Mentari também fica a cerca de 5 minutos de distância a pé. Se gosta de desportos, tênis de mesa e bilhar disponíveis em um apartamento são certamente um prazer.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Kuala Lumpur
Atrações
  • Shah Alam Blue Mosque - 4.7 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Kuala Lumpur Sultao Abdul Azziz Shah - 18 km
Estações de comboios
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 12 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Lazer

  • Piscina exterior
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Mesas de bilhar
  • Mesa de ténis

Facilidades do quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Parque Infantil
  • Sala de jogos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 23:00
Check-out: de 01:00 até 11:00
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 26 Aug
Qui 27 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Kuala Lumpur